Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLand
1. Feller,Sebastien GM 2619   Evry Grand Roque FRA
2. Van Den Doel,Erik GM 2565 2547 SG Porz NED
3. Tomic,Bosko IM 2474   SF Gerresheim BIH
4. Coenen,Michael   2435 2383 Düsseldorfer SK  
5. Braun,Christian IM 2422 2415 DJK Aufwärts Aachen  
6. Podzielny,Karl-Heinz IM 2420 2328 SV Letmathe  
7. Hintze,Helge FM 2317 2239 Elberfelder SG  
8. Van Foreest,Lucas   2314 2280 JSV Sissa NED
9. Boe,Mads FM 2309 2265 SG Turm Kiel DEN
10. Pauly,Carlo   2282 2241 SG Porz  
11. Füllgrabe,Thomas   2241 2278 SV Welper  
12. Bomans,Arno FM 2270   Gambiet Opwijk BEL
13. Lenaerts,Lennert FM 2268 2183 DJK Aufwärts Aachen BEL
14. Kummerow,Heiko FM 2264 2225 Oberhausener SV  
15. Huesmann,Thomas FM 2259 2237 Aachener SV BEL
16. Olsen,Filip Boe FM 2247 2084 SG Turm Kiel DEN
17. Jügel,Marcel   2223 2181 DJK Aufwärts Aachen  
18. Müller,Michael FM 2222 2188 SC Viernheim  
19. Schulz,Jens   2210 2149 SK Nordhorn-Blanke  
20. Goossens,Hanne WFM 2209   Geelse SK BEL
21. Nagel,Bernhard 1 2192 2143 Kölner SK Dr. Lasker  
22. Heinert,Eugen 1 2190 2126 OSC Rheinhausen  
23. Michalczak,Thomas FM 2184 2163 SG Solingen  
24. Chandler,Patrick 1 2172 2135 SC Gelnhausen  
25. Arts,Stefan 1 2168 1945 Uedemer SC  
26. Stotyn,Fabian 1 2150 2162 SK Nordhorn-Blanke  
27. Esser,Norbert 1 2158 2094 SG Hochneukirch  
28. Westermann,Johannes 1 2154 2078 SV Turm Kamp-Lintfort  
29. Daverkausen,Bernd 1 2150 1994 SC Zugzwang 95 (Berlin)  
30. Roßkothen,Arnd 1 2148 2080 Uedemer SC  
31. Höllmann,Ludger 1 2147 2116 SK Nordhorn-Blanke  
32. Harff,Wilfried 1 2125 2140 SG Hochneukirch  
33. Eveleens,Wim 1 2139   Santpoort NED
34. Thomas,Ingo 1 2139 2051 Krefelder SK Turm  
35. Giel,Olaf 1 2135 2076 Bremer SG  
36. Khudovekov,Stanislav 1 2134   SK Smolensk RUS
37. Welzel,Philipp 1 2100 2127 Ratinger SK  
38. Verfürth,Thomas CM 2119 2043 SK Turm Kleve  
39. Spiekermann,Stefan 1 2112 2015 SV Menden  
40. Zarges,Stephan 1 2109 2009 SF Schwerte  
41. Dohmes,Herbert 1 2103 1999 SC Kevelaer  
42. Vasiljev,Jurij 1 2100 2023 SF Moers  
43. Krebbers,Wilfried 2 2095 1994 SK Turm Kleve  
44. Krüger,Andre 2 2091 2071 SV Mülheim-Nord  
45. Saglam,Bülent 2 2081 2090 SK Doppelbauer Kiel  
46. Günther,Lars 2 2086 1937 Uedemer SC  
47. Liedmann,Dennis 2 2085 2075 SF Gerresheim  
48. Wortmann,Klaus-Peter 2 2084 2003 MS Halver-Schalksmühle  
49. Lindam,Ingo 2 2051 2075 Kölner SK Dr. Lasker  
50. Rosenberger,Frank 2 2073 2027 SK Gernsheim  
51. Schäfer,Heiko 2 2072 2023 Potsdamer SV  
52. Feicht,Arno 2 2060 1952 SV Alsfeld  
53. Fuhs,Jürgen 2 2056 2042 SVG Düren Derichsweiler  
54. Stümer,Paul 2 2056 1992 SV Bergneustadt/Derschlag  
55. Gorzinski,Dariusz 2 2047 2013 MS Halver-Schalksmühle  
56. Esser,Jochen 2 2046 1938 TUS Rheinberg  
57. Gerst,Michael 2 2043 2000 Oberhausener SV  
58. Groß,Karl 2 2037 1892 Uedemer SC  
59. Nent,Alexander 2 2035 2035 SG Nettetal  
60. Berens,Thomas 2 2027 1887 SC Gerthe - Werne  
61. Coenen,Siegfried 2 2026 1965 SG Hochneukirch  
62. Hartung,Thomas,Dr. 2 2024 1969 Sport Union Annen  
63. Stein,Tobias 2 2020 1911 SV Alsfeld  
64. Terhuven,Patrick 2 2016 1986 Krefelder SK Turm  
65. Ydo,Pim 2 2011 1992   NED
66. Ratzmann,Stefan 3 1998 1911 Oberhausener SV  
67. Venhoff,Michael 3   1995 Uedemer SC  
68. Remy,Jochen 3 1984 1972 SV Siershahn  
69. Bührmann,Torsten 3 1930 1981 SK Norderstedt  
70. Mütsch,Annmarie 3 1974 1876 SC Eppingen  
71. Wolff,Michael 3 1970 1897 Ford SF Köln  
72. Brandt,Thorsten, Prof. Dr. 3 1930 1963 SK Turm Kleve  
73. Maes,Patrick 3 1963 1931 SC Leimen BEL
74. Vangsgaard,Freja 3 1957 1877 Vejlby-Risskov DEN
75. Vangsgaard,Bjarke 3 1956 1933 Vejlby-Risskov DEN
76. Fleischhauer,Thomas 3 1953 1930 SF Schwerte  
77. Mohrholz,Stefan 3 1951 1892 SC Kevelaer  
78. Weber,Rolf 3 1949 1801 Königsspringer Hagen/Wetter  
79. Wiesebach,Wolfgang 3 1945 1908 Ratinger SK  
80. Gugenberger,Uwe 3 1942 1728 PSV Dorfen  
81. Koch,Frank 3 1941 1929 SVG Düren Derichsweiler  
82. Van Dael,Siem 3 1937 1797 Tegelse SV NED
83. Browning,Alex 3 1936 1884 MS Halver-Schalksmühle  
84. Winkel,Peter 3 1908 1926 FC Viktoria Alpen  
85. Verfürth,Kevin 3 1925 1826 SK Turm Kleve  
86. Kocur,Marc 3 1924 1864 SVG Übach-Palenberg BEL
87. Beckmann,Arne 3 1922 1731 SC Tornado Wuppertal  
88. Barisch,Florian 3 1921 1783 SV Alsfeld  
89. Rieger,Mario 3 1912 1620 MS Halver-Schalksmühle  
90. Dietiker,Manuel 3 1911   SW Bern SUI
91. Avis,Fred 3 1886 1910 Caissa Eenhoorn NED
92. Gebben,Alwin 3 1908 1844 SK Nordhorn-Blanke  
93. Leck,Gerrit 3 1908 1836 SV Lahn Limburg  
94. Leck,Jakob 3 1891 1904 SV Lahn Limburg  
95. Theile-Rasche,Ingo 3 1903 1797 SF Lennestadt-Meggen  
96. Schäfers,Bernd 4 1890 1747 SG Nettetal  
97. Dorr,Yannick 4 1881 1889 KSK Eynatten BEL
98. Drewes,Thomas 4 1888 1760 SV Würzburg  
99. Densing,Gerd 4 1887 1804 SC Jünkerath  
100. Prang,Andreas 4 1886 1797 SV Unser Fritz  
101. Bießner,Eberhard 4 1884 1730 Rheydter SV  
102. Kruijf,Caspar 4 1881 1860 SV Almere NED
103. Paschmann,Stefan 4 1872 1777 Tegelse SV  
104. Sanati,Charlotte 4 1871 1854 SG Trier  
105. Stergar,Lothar 4 1867 1720 Sport Union Annen  
106. Aymans,Rainer 4 1865 1796 Uedemer SC  
107. Gehlen,Horst,Dr. 4 1862 1681 SK Dülmen  
108. Thevessen,Hubert 4 1862 1696 SF Süchteln  
109. Bäumer,Frank 4   1862 Gambit Gusenburg  
110. Padva,Leo 4 1856 1775 SG Porz  
111. Junker,Stefan 4 1855 1801 SC Caissa Bad Salzuflen  
112. Dreis,Volker 4 1763 1850 SV Frankfurt Nord  
113. Menzi,Nezihe Ezgi WFM 1849   Denzsu Aquamatch TUR
114. Van Hoorebeke,Jimmy 4 1835 1847 Wachtebeke BEL
115. Vovchik,Vladimir 4 1847 1732 SK Turm Rheydt  
116. Lessing,Sebastian 4 1845 1680 SC Bayer Leverkusen  
117. Hemmers,Dirk 4 1841      
118. Mentink,Toon 4 1841 1816 De Drie Torens NED
119. Boldt,Manfred 4 1832 1594 SF Schwerte  
120. Christen,Stefan 4 1826 1796 SV Wesel  
121. Schmerwitz,Reinhard 4 1811 1800 Schachuzipus Köln-Mülheim  
122. Burg,Henk 4 1809 1776 HMC Calder NED
123. Alonso,Jose Antonio 5   1796 Rheydter SV  
124. Engels,Horst 5 1795 1685 Düsseldorfer SK  
125. Khudovekov,Maxim 5 1793   SK Smolensk RUS
126. Rivinius,Otto 5 1777 1790 SF Moers  
127. Anders,Hartmut 5 1787 1700 Tegelse SV NED
128. Ries,Heinz-Gerd,Dr. 5 1779 1692 SF Köln-Müngersdorf  
129. Eschweiler,Gottfried 5 1775 1608 SG Neuss  
130. Wiegersma,Justus 5 1770 1314 SK Turm Kleve  
131. Flegar,Vlado 5 1769 1585 SV Alsfeld  
132. Debbeler,Adrian 5 1768 1729 SF Stadtverwaltung Bonn  
133. Weißbeck,Wolf-Dieter 5 1764 1599 SV Alsfeld  
134. Trinkel,Fabian 5   1758 SVG Düren Derichsweiler  
135. Bauchmüller,Franz-Josef 5 1751 1622 SVG Düren Derichsweiler  
136. Lasschuit,Rene 5 1743 1654 SV Berolina Mitte NED
137. Spicks,Norbert 5 1740 1528 Uedemer SC  
138. Schweisgut,Jens,Dr. 5 1739 1564 SV Alsfeld  
139. Roth,Jan Paul 5 1723 1586 OSC Rheinhausen  
140. Ringeltaube,Denny 5 1722 1690 Klub Kölner SF  
141. Heinz,Friedrich 5 1721 1519 SV Alsfeld  
142. van der Valk,Reiner,Dr. 5 1718 1472 SG Nettetal  
143. Müller,Jürgen 6 1690 1602 Brühler SK  
144. Turp,Hüseyin 6 1681 1608 Oberhausener SV  
145. Meyer zu Kniendorf,Jochen 6 1670 1499 Düsseldorfer SK  
146. Schumacher,Peter 6 1666 1542 TV Bruckhausen  
147. Lammes,Pim 6   1661 Tegelse SV NED
148. Sarcevic,Ivo 6 1657 1318 FC Viktoria Alpen  
149. Melde,Benjamin 6 1656 1597 SK Turm Kleve  
150. Kammann,Thomas 6 1552 1655 Uedemer SC  
151. Nooteboom,Rene 6 1654 1642 ENPS Amsterdam NED
152. van Weegen,Raphael 6   1632 Uedemer SC  
153. Van Foreest,Pieter 6 1629 1608 JSV Sissa NED
154. Schneider,Reinhold 6   1617 BW Concordia Viersen  
155. Kutchoukov,Daniel 6 1501 1600 SV Almere NED
156. Montforts,Ton 7 1596 1519 MSK 705 NED
157. Leyens,Klaus 7   1584 SVG Düren Derichsweiler  
158. Reipen,Torben 7   1581 SG Hochneukirch  
159. Bauchmüller,Heinrich 7 1543 1444 SV Turm Merzenich  
160. Knöll,Dominik 7 1538 1467 SVG Düren Derichsweiler  
161. Unkrig,Frank 7 1527 1350 SK Turm Kleve  
162. van Haaren,Laurens Jan 7 1517 1057 SK Turm Kleve  
163. Van Foreest,Machteld 7 1516 1407 JSV Sissa NED
164. Pauls,Fynn 7   1516 Uedemer SC  
165. Bieker,Peter 7 1514 1247 SK Turm Kleve  
166. Kleinschmidt,Irmtraud 7 1511 1100 SF Süchteln  
167. Marschall,Tillmann 7 1444 1501 SG Trier  
168. Theysen,Jens 8 1455      
169. Simon,Daniel 8 1450 1442 SK Turm Kleve  
170. Wijnen,Marcel 8   1441 SV Barendrecht NED
171. Fallier,Alfred 8 1416 1136 SK Turm Kleve  
172. Hartmann,Christian 8 1379 1060 SG Trier  
173. Debbeler,Bernard 8   1356 SK Wildeshausen  
174. Obciety,Sandra 8   1234 Uedemer SC  
175. Robinson,Nette 8   1225 Richmond & Twickenham ENG
176. Op de Hipt,Guido 8   1219 TTC Blau-Weiß Geldern Veert  
177. Pollmann,Alfons 8   940 SK Turm Kleve  
178. Melde,Gunter 8     SK Turm Kleve  
179. Nagel,Klaus 8        
180. spielfrei