Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelELONWZVerein/OrtLand
1. Sumets,Andrey GM 2585 2583 SF Wirtzfeld UKR
2. Burg,Twan IM 2490 2461 SK Turm Emsdetten NED
3. Podzielny,Karl-Heinz IM 2438 2368 SV Letmathe 1933  
4. Lund,Silas Esben IM 2417 2406 Philidor DEN
5. Hintze,Helge FM 2330 2276 Elberfelder SG  
6. Coenen,Michael   2294 2244 SG Hochneukirch  
7. Harff,Marcel   2289 2280 SG Hochneukirch  
8. Kummerow,Heiko FM 2283 2218 Recklinghäuser SG  
9. Frericks,Harald   2266 2138 Emmericher SC 1928  
10. Müer,Sebastian   2231 2201 SK Union Oldenburg  
11. Hundack,Rolf   2229 2194 Bremer SG von 1877  
12. Nagel,Bernhard   2227 2205 Wiesbadener SV 1885  
13. Hulshof,Peter   2222 2212 SV Unitas NED
14. Nabuurs,Joep   2200 2208 Venlose SV NED
15. Prenzler,Daniel   2206 2179 SV Bad Essen  
16. Ten Vergert,Paul CM1 2199 2165 SK Nordhorn-Blanke NED
17. Liedtke,Dirk 1 2189 2123 Ratinger SK 1950  
18. Verfürth,Thomas 1 2175 2058 SK Turm Kleve 1974  
19. Schoeber,Peter 1 2166 2005 Venlose SV NED
20. Vasiljevs,Jurijs 1 2161 2083 SF Moers LAT
21. Thomas,Ingo 1 2149 2081 Krefelder SK Turm 1851  
22. Koch,Markus 1 2146 2067 SC Brett vor'm Kopp Ffm  
23. Lenaerts,Lennert 1 2146 2111 SVg Übach-Palenberg BEL
24. Roßkothen,Arnd 1 2140 2036 Uedemer SC 1948  
25. Stefkovic,Marijan 1 2137 2104 SF Süchteln 1938  
26. Schulte-Lentz,Christian 1 2136 2061 Langenfelder SF 1933  
27. Harff,Wilfried 1 2133 2061 SG Hochneukirch  
28. Niemann,Peter 1 2131 2036 Uedemer SC 1948  
29. Stotyn,Fabian 1 2129 2103 SK Nordhorn-Blanke  
30. Heinemann,Ernst 1 2119 2126 SK Union Oldenburg  
31. Stümer,Paul 1 2122 2000 SV Bergneustadt/Derschlag  
32. van der Valk,Niklas 1 2119 2062 Godesberger SK 1929  
33. Van Lanen,Toon 1 2119 2097 Vianen/DVP NED
34. Rieke,Theo 1 2113 2054 SF Neuenkirchen  
35. Rosenberger,Frank 1 2109 2032 SK 1980 Gernsheim  
36. Düssler,Stefanie 2 2036 2099 SG Oesede  
37. Krebbers,Wilfried 2 2099 1974 SK Turm Kleve 1974  
38. Dohmes,Herbert 2 2098 2015 SC Kevelaer 1948  
39. Ydo,Pim 2 2097 2071   NED
40. Dobo,Gyula 2 2095 2007 Emmericher SC 1928 HUN
41. Spiekermann,Stefan 2 2087 1990 SV Menden 24  
42. Groß,Karl 2 2081 1919 Uedemer SC 1948  
43. Thieme-Garmann,Alexander 2 2062 2007 SV Koblenz 03/25  
44. Welzel,Philipp 2 2057 2027 Ratinger SK 1950  
45. Johansson,Alexander 2 2049 2039 Lunds SK SWE
46. Dickmann,Thomas 2 2043 1958 SV Wesel 1928  
47. Berens,Thomas 2 2025 1959 SC Gerthe 46 - Werne  
48. Cohen,Avi 2 1931 2021   USA
49. Gorzinski,Dariusz 2 2020 1967 MS Halver-Schalksmühle  
50. Nent,Alexander 2 2020 2003 SG Nettetal 1929  
51. Bondarchuk,Vadim 2 2018 1982 SG Kaarst 1912/35  
52. Brandt,Thorsten 2   2018 SK Turm Kleve 1974  
53. Bosbach,Jens 2 2016 1846 Langenfelder SF 1933  
54. Maes,Patrick 2 2009 1957 SC 1926 Leimen BEL
55. Coenen,Siegfried 2 2008 1964 SG Hochneukirch  
56. Fleischhauer,Thomas 2   2004 SF Schwerte 1951  
57. Cebula,Jerzy 2 2002 1971 HSC Helmond NED
58. Koch,Frank 2 2001 1929 SVg Düren 13 Derichsweiler  
59. Buckels,Valentin 3 1992 1982 SK Turm Kleve 1974  
60. Glinzk,Michael 3 1987 1878 SV BW Conc. Viersen  
61. Ratzmann,Stefan 3 1979 1902 Oberhausener SV 1887  
62. Mohrholz,Stefan 3 1976 1892 SC Kevelaer 1948  
63. Bosboom,Harold 3 1966 1945 Van der Linde Winschoten NED
64. Prang,Andreas 3 1965 1798 SV Unser Fritz Wanne-Eickel  
65. De Boer,Robert 3 1960 1959 SV Unitas NED
66. Stefkovic,Martin 3 1960 1744 SF Süchteln 1938  
67. Brecker,Hans-Jörg 3 1959 1887 SF Erkelenz 1959  
68. Ditmas,Hugh Geoffrey 3 1959 1916 Bremer SG von 1877 ENG
69. Weber,Rolf 3 1958 1849 SC Kspr. Hagen/Wetter  
70. Rieger,Mario 3 1957 1704 MS Halver-Schalksmühle  
71. Schelwokat,Peter 3 1955 1869 SG-Gladbeck 19/2  
72. Warmerdam,Max 3   1951 Tegelse SV NED
73. Theile-Rasche,Ingo 3 1943 1871 SF Lennestadt-Meggen  
74. Klein,Gernot,Dr. 3 1932 1941 PTSV 1925 Aachen  
75. Maczkowiak,Thomas 3 1940 1845 MS Halver-Schalksmühle  
76. Wiesebach,Wolfgang 3 1930 1882 Kettwiger SG 194  
77. De Rijk,Nils 3 1920 1784 Caissa Amsterdam NED
78. Braun,Oskar 3 1919 1903 SV Wesel 1928  
79. Priebs,Ludger 3 1917 1767 SK Gescher 81  
80. Stahl,Matthias 3 1917 1600 SF BvK Duisburg  
81. Hermsen,Frederik 3 1913 1842 SK Turm Kleve 1974  
82. Bender,Andreas 3 1886 1912 SF 1974 Heinsberg  
83. Kocur,Marc 3 1857 1910 SVg Übach-Palenberg BEL
84. Büchel,Jürgen 3   1908 SVg Düren 13 Derichsweiler  
85. Arts,Stefan 4   1891 Uedemer SC 1948  
86. Aymans,Rainer 4 1887 1740 Uedemer SC 1948  
87. Boldt,Manfred 4 1887 1697 SC Kspr. Hagen/Wetter  
88. Milde,Mathias 4 1886 1773 SV Wiehl 1923  
89. Modder,Frank 4 1884 1853 SK Weißer Turm Rastede  
90. Boxberg,Oliver,Dr. 4   1884 SV Springer Kranenburg  
91. Auwens,Michel 4 1869 1882 SK Turm Kleve 1974 NED
92. Stergar,Lothar 4 1880 1639 Sport Union Annen  
93. Gehlen,Horst,Dr. 4 1874 1702 SK Dülmen 1952  
94. Vonhoff,Nils 4 1841 1873 SV Lingen  
95. Burg,Henk 4 1834 1870 HMC Calder NED
96. Thevessen,Hubert 4 1866 1666 SF Süchteln 1938  
97. Densing,Gerd 4 1863 1811 SC Jünkerath  
98. Schäfers,Bernd 4 1859 1749 SG Nettetal 1929  
99. May,Holger 4 1851 1775 SV Dinslaken 1923  
100. Krütt,Michael 4 1846 1830 Klub Kölner SF  
101. Gehlhar,Michael 4 1838 1628 SK 1947 Einhausen  
102. Christen,Stefan 4 1826 1695 SV Wesel 1928  
103. Ivkin,Michael 4 1821 1700 Wiesbadener SV 1885  
104. Maaßen,Hermann 4 1820 1313 SV Hennef 1927  
105. Weißbeck,Wolf-Dieter 4 1817 1628 SV Alsfeld  
106. Hemmers,Dirk 4 1815 1789    
107. Wiemann,Frank 5 1797 1564 Hervest-Dorstener SK  
108. Gail,Edgar 5 1793 1566 Klub Kölner SF  
109. May,Alexander 5 1791 1346 SV Wesel 1928  
110. Titov,Leonid 5 1785 1575 SK Turm Kleve 1974  
111. Heinz,Friedrich 5 1784 1712 SV Alsfeld  
112. Schweisgut,Jens,Dr. 5 1768 1680 SV Alsfeld  
113. Bauchmüller,Franz-Josef 5 1766 1483 SVg Düren 13 Derichsweiler  
114. van der Valk,Reiner,Dr. 5 1765 1438 SG Nettetal 1929  
115. Schleime,Franz-Josef 5 1758 1671 SF Lennestadt-Meggen  
116. Der,Josef 5 1756 1508 Krefelder SK Turm 1851  
117. Millikan,Erlend 5 1750 1710 Seattle Chess Club USA
118. Schäfer,Michael 5 1746 1667 SK Herne-Sodingen 1924  
119. Steingrüber,Frank 5   1746 SK Turm Kleve 1974  
120. Vonhoff,Jörg 5 1745 1676 Blau-Weiss Buchholz  
121. Biermann,Stefan 5   1729 SV Springer Kranenburg  
122. Anders,Hartmut 5   1717 Tegelse SV  
123. Immel,John Christian 5 1716 1563 Klub Kölner SF  
124. Backes,Jürgen 5 1710 1490 Krefelder SK Turm 1851  
125. Spenk,Willi 5 1703 1530 SF Essen Überruhr 46/53  
126. Kohl,Sebastian 5   1703 SV Wesel 1928  
127. Hoffmann,Michael 5   1702 SG Neuss  
128. Montforts,Ton 6 1687 1616 DJC Stein NED
129. Verfürth,Kevin 6 1658 1496 SK Turm Kleve 1974  
130. Lammes,Pim 6   1641 Tegelse SV NED
131. Wicker,Claus 6   1627 SV Alsfeld  
132. Unkrig,Frank 6 1565 1310 SK Turm Kleve 1974  
133. Kammann,Thomas 6 1564 1530 Uedemer SC 1948  
134. Geerling,Anton 6   1529 Emmericher SC 1928  
135. Ooms,David 6 1522 1436 Namur Echecs BEL
136. Bauchmüller,Heinrich 6   1510 SV Turm 1972 Merzenich  
137. Kleinschmidt,Irmtraud 6 1499 990 SF Süchteln 1938  
138. Bieker,Peter 6 1487 1234 SK Turm Kleve 1974  
139. Flegar,Vlado 6   1465 SV Alsfeld  
140. van Dael,Siem 6   1459 Tegelse SV NED
141. Knöll,Dominik 7   1361 SVg Düren 13 Derichsweiler  
142. Kozakowski,Jerzy 7   1328 SV Wesel 1928  
143. Liebeskind,Rolf-Dieter 7   1308 SC Listiger Bauer Essen  
144. Valembois,Pierre 7 1268 1150 CRELEL BEL
145. Melde,Benjamin 7   1256 SK Turm Kleve 1974  
146. Müller,Hans-Peter 7   1184 SV Dinslaken 1923  
147. Fallier,Alfred 7   1057 SK Turm Kleve 1974  
148. Bender,Karl-Heinz 7   1053 SF 1974 Heinsberg  
149. Siepen,Ralf 7     SC Bayer Uerdingen 1923  
150. Theysen,Jens 7        
151. van Haaren,Laurens Jan 7     SK Turm Kleve 1974  
152. freilos