Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
1. Kveinys,Aloyzas GM 2547 2536   Godesberger SK LTU
2. Podzielny,Karl-Heinz IM 2477 2386   SK Re-Altstadt 06  
3. Esser,Norbert   2333 2219   Sgem Hochneukirch  
4. Becker,Marcel   2304 2221   SF WD Borbeck  
5. Poliakov,Alexander   2301 2301   Koltschugino RUS
6. Kiesow,Klaus   2258 2188   SV Spr. Kranenburg  
7. Hintze,Helge   2246 2227   Königsspr. Hagen  
8. Müller,Michael FM 2244 2238   SV Ahlen 54  
9. Eckert,Frank   2236 2159   SC Bayer Uerdingen  
10. Bock,Jürgen   2227 2174   SK Xanten  
11. Welz,Peter,Dr.   2219 2161   SV Empor Berlin  
12. Schlette,Marc   2215 2068   SV Wesel  
13. Roßkothen,Arnd a 2200 2097   SF Köln Brück 1946  
14. Fiederling,Wilfried a 2185 2033   Skr. Geldern  
15. Bielmeier,Ludwig a 2176 2032   SV Deggendorf  
16. Kloepfer,Markus a 2172 2172 *    
17. Tymura,Achim a 2152 2015   Königsspr. Hagen  
18. Hünnekes,Theo a 2142 2011   SV Spr. Kranenburg  
19. Dehn,Marcus a 2138 2139   SC Erkrath 1973  
20. Ydo,Pim a 2138 2138   Utrecht NED
21. Supplieth,Peter a 2137 1922   Skr. Geldern  
22. Eckert,Jan-Henning a 2127 1936 * SF Aachen-Hörn  
23. Voigt,Ingrid a 2123 1960   Post SV Aachen  
24. Vonk,Hans-Werner a   2121   Skr. Geldern  
25. Thielen,Dankward a 2120 2061   SV Spr.Siershahn  
26. Bunk,Karsten a 2109 2132   SC Bonn/Beuel  
27. Holscher,Peter a 2106 2106   KTV Enkhuizen NED
28. Sondors,Peteris a 2097 1924 S Godesberger SK  
29. Langer,Wolfgang a 2089 1996 * SK Turm Schiefbahn  
30. Stefkovic,Martin a 2087 1908 S SF Süchteln 1938  
31. Kreusch,Frank a 2083 1950   SV Wersten  
32. Evers,Leo a 2069 1968   SF Köln-Mülheim  
33. Hartung,Thomas,Dr. a 2061 1919   Skr. Geldern  
34. Harff,Wilfried a   2057   Sgem Hochneukirch  
35. Künitz,Klaus a 2056 1914   Theresianum Mainz  
36. Iounoussov,Maksim b 2046 1895 K SG Bochum 31  
37. Weber,Rolf b   2034   Königsspr. Hagen  
38. Rütten,Ingmar b 2032 1893   SF Süchteln 1938  
39. Müller,Georg b 2026 1934   SV Spr.Siershahn  
40. Koch, Michael b 2025 2025      
41. Eckert,Egon b   2024   SC Bayer Uerdingen  
42. Radke,Rolf b 2014 2037   SF Lennestadt  
43. Ragsch,Klaus b 2010 1813 S SG Norf 1992  
44. Verfürth,Thomas b   2008   SC Turm Kleve 1974  
45. Stupperich,Reiner b   2001   SF Lennestadt  
46. Koch,Frank b   1986   SVG Düren-D`Weiler  
47. Ondersteijn,Niels b   1969 J HMC Hertogenbosch NED
48. Mertens,Frans b   1968   SV Venlo NED
49. Stefkovic,Marijan b   1956   SF Süchteln 1938  
50. Coenen,Siegfried b   1938   Sgem Hochneukirch  
51. Jacobs,Johan b   1920   SV Venlo NED
52. Schiffers,Sascha b   1915 J SF Aachen-Hörn  
53. Matthew,Ian b   1912   Portsmouth Chess Club ENG
54. Hack,Thomas b   1911   SK Turm Euskirchen  
55. Montignies,Rainer c   1898   Godesberger SK  
56. Schmidt,Kai-Uwe c   1895   Klub Kölner SF 1967  
57. Naused,Hermann c   1884 * SV SW Oberhausen  
58. Hammann,Bernd c   1875   SK Xanten  
59. Mulekom,Hans van c   1874   SV Arx  
60. Pickett,John c   1869   Portsmouth Chess Club ENG
61. Thijssen,Piet c   1854   SV Venlo NED
62. Blasman,Bram c   1850 * de Kameleon NED
63. Würtele,Armin c   1846   SK Turm Schiefbahn  
64. Dittmann,Rolf c   1829   SF Lennestadt  
65. Gutbier,Michael c   1807   SK Turm Schiefbahn  
66. Faust,Gottfried c   1797 S Skr. Geldern  
67. Theile-Rasche,Ingo c   1796   SF Lennestadt  
68. Thevessen,Hubert c   1787   SF Süchteln 1938  
69. Beckmann,Arne c   1765   SK Anderssen 1929  
70. Holtappels,Herbert c   1760 S SK Kevelaer 1948  
71. Teteriatnikov,Konstant c   1752 J SF Köln-Mülheim  
72. Peske,Kuno c   1751   Sgem Enger-Spenge  
73. Lange,Carsten d   1748   SC Turm Kleve 1974  
74. La Rocca,Roberto d   1745 J SF Köln-Mülheim  
75. Stergar,Lothar d   1743   SF Schnee  
76. Hölting,Siegfried d   1741 S SK Kevelaer 1948  
77. Benzkirch,Martin d   1735   Bedburger SV 1947  
78. Kostowski,Ireneus d   1727   Düsseldorfer SK  
79. Simons,Stefan d   1723   Skr. Geldern  
80. Burg,Twan d   1718 K HMC Hertogenbosch NED
81. Philipp,Günther d   1710 S ESC WD Wedau  
82. Kossmann,Manfred d   1688   SK e4 Gerlingen  
83. Heimer,Hans-Joachim d   1682   Emmericher SC  
84. Winsen,Joost van d   1679   de Kameleon NED
85. Breuer,Marian d   1677 K SK Xanten  
86. Gijsbers,Egon d   1669   de Kameleon NED
87. Sandkuehler,Wolf d   1667   SG Norf 1992  
88. Bonath,Michael d   1649   SF Köln-Mülheim  
89. Anders,Hartmut d   1646   Grefrather SV 1962  
90. Schmidt,Axel d   1643   Eintr. Braunschweig  
91. Stelter,Wilhelm d   1635   Sgem Neuss 1901/22  
92. Jürgens,Florian e   1597 J SF Aachen-Hörn  
93. Karwatzki,Hans-Jürgen e   1596   VdSF Stadtverwaltung Bonn  
94. Schleime,Franz-Josef e   1596   SF Lennestadt  
95. Reuther,Guido e   1579   TUS D'dorf-Nord  
96. Schmitt,Martin e   1576   SV Wesel  
97. Lehmann,Heinz-Gerd e   1572   SK Xanten  
98. Weiher,Stefan e   1548 J SF Aachen-Hörn  
99. Clevers,Egbert e   1546 K SV Venlo NED
100. Klas,Guenther e   1546 S Düsseldorfer SV 1854  
101. Mazarov,Paul e   1530      
102. Fuchs,Willy e   1521 S SV Herzogenrath  
103. Verbeet,Richard e   1514 K SV Spr. Kranenburg  
104. Coenen,Michael e   1505 K Sgem Hochneukirch  
105. Hermsen,Frederik h   1429 J SC Turm Kleve 1974  
106. Breuer,Uwe h   1414   SK Xanten  
107. Arts,Stefan h   1406 J Uedemer SK 1948  
108. Moroder,Mainhard h   1360 S SK Xanten  
109. Klumpen,Marvin h   1354 * SC Turm Kleve 1974  
110. Jazmati,Danny h   1338 K SC Turm Kleve 1974  
111. Garrod,Martin h   1329   Portsmouth Chess Club ENG
112. Selders,Hannes h   1307 J SK Kevelaer 1948  
113. Hünnekes,Frauke h   1285 J SV Spr. Kranenburg  
114. Mazarov,Jürgen h   1184 K SG Bochum 31  
115. Knaup,Jens h   1122 K SV Spr. Kranenburg  
116. Radford,Darren h   1104   Portsmouth Chess Club ENG
117. Verstegen,Joris h   1095 J SC Turm Kleve 1974  
118. Burg,Henk h       HMC Hertogenbosch NED
119. Kröll,Frank h     J Uedemer SK 1948  
120. Krug,Kevin h     K SF Köln-Mülheim