Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

StartTeilnehmerTitelELONWZAttrVerein/OrtLand
1. Vysochin,Spartak IM 2511 2511     UKR
2. Schebler,Gerhard IM 2498 2483   SV Mülheim Nord  
3. Meijers,Viesturs IM 2478 2478     LAT
4. Simonenko,Sergei IM 2465 2465     TKM
5. Rosenberger,Frank   2280 2266   VfR.Eintr. Koblenz  
6. Holmsgaard,Henrik   2274 2274   Helsingör DEN
7. Becker,Marcel   2245 2226   SF WD Borbeck  
8. Bock,Jürgen   2245 2210   SV Mülheim Nord  
9. Schlette,Marc   2215 2090   SV Wesel  
10. Hilmer,Frank   2209 2051   SC Turm Windeck  
11. Zaragatski,Ilja   2193 2247 J SG Bochum 31  
12. Dewenter,Ulf   2182 1973 * SV DT Esslingen  
13. Bielmeier,Ludwig   2178 2012   SV Deggendorf  
14. Krüger,Norbert   2169 2048   Ratinger SK 1950  
15. Preiß,Veronika   2148 1879   Kettwiger SG 1948  
16. Stümer,Paul   2145 2028   SV Derschlag  
17. Pröttel,Swen   2137 2100   OSC 04 Rheinhausen  
18. Thomas,Ingo   2133 2064   SK Xanten  
19. Schäfer,Heiko   2126 1998   Potsdamer SV  
20. Kiesow,Klaus     2124   SV Spr. Kranenburg  
21. Vehreschild,Axel   2114 2013   SC Turm Kleve 1974  
22. Fuhs,Jürgen a   2081 * SVG Düren-D'weiler  
23. Zrinscak,Stephen a 2079 1976 S Düsseldorfer SK  
24. Paschmann,Stefan a 2071 1885   Grefrather SV 1962  
25. Evers,Leo a 2064 2074   SF Köln-Mülheim  
26. Dreckmeier,Dirk a   2057   KS Herford  
27. Fehr,Felix a   2040   SC Turm Windeck  
28. Greifzu,Helmut a 2036 1914 S PTSV Düsseldorf  
29. Rohde,Torsten a 2031 1800 J SK Baunatal 1963  
30. Hünnekes,Theo a   2028   SV Spr. Kranenburg  
31. Golf,Ekkehard a   2020   SC Lampertheim  
32. Ragsch,Klaus a 2019 1833 S SG Norf 1992  
33. Stupperich,Reiner a   1997   SF Lennestadt  
34. Verfürth,Thomas a   1982   SC Turm Kleve 1974  
35. Stefkovic,Martin a   1966   SF Süchteln 1938  
36. Koch,Frank a   1962   SVG Düren-D'weiler  
37. Tymura,Achim a   1960   Königsspr. Hagen  
38. Faika,Michael a   1956 * SVG Düren-D'weiler  
39. Pickett,John a   1952   Portsmouth Chess Club ENG
40. Stefkovic,Marijan b   1944   SF Süchteln 1938  
41. Hoedemaeckers,Hans b   1934   SG Nettetal 1929/70 NED
42. Bischof,Rainer b   1906   SV Erkenschwick 23  
43. Weber,Rolf b   1905   Königsspr. Hagen  
44. Mulekom,Hans van b   1892   ARX Arcen NED
45. Brown,Matthew b   1888   Portsmouth Chess Club ENG
46. Scalisi,Carmelo b   1886 J SF Köln-Mülheim  
47. Hidding,Markus b   1872   Uedemer SK 1948  
48. Berens,Thomas b   1851   Kettwiger SG 1948  
49. Bosbach,Jens b   1848 * Bayer Leverkusen  
50. Verges,Jörg b   1840   HSK 1879 Heidelberg  
51. Westenberger,Klaus b   1835   TUS Düsseldorf-Nord  
52. Wenten,Hermann-Josef b   1830   SV Spr. Kranenburg  
53. Gutbier,Michael b   1811   SC Turm Schiefbahn  
54. Rothkugel,Wolfgang c   1796   SF Niederkrüchten  
55. Würtele,Armin c   1782   SC Turm Schiefbahn  
56. Berendonk,Peter c   1781   Uedemer SK 1948  
57. Krebel,Andreas c   1766   SF Merzhausen 1965  
58. Theile-Rasche,Ingo c   1766   SF Lennestadt  
59. Scharf,Hans-Werner,Dr. c   1762   SF Düsseldorf 1975  
60. Anders,Hartmut c   1760   Grefrather SV 1962  
61. Osterkamp,Wolfgang c   1755   SV Spr. Kranenburg  
62. Benzkirch,Martin c   1736   Bedburger SV 1947  
63. Bakshi,Raj c   1732 S TUS Düsseldorf-Nord IND
64. Stelter,Wilhelm c   1728   Sgem Neuss 1901/22  
65. Bung,Christoph c   1727   SF Merzhausen 1965  
66. Philipp,Günther c   1724 S Weiße Dame Wedau  
67. Winsen,Joost van c   1715   de Kameleon NED
68. Breuer,Bert c   1710   SV Turm Lövenich  
69. Hirsch,Tilo c   1710   Kings Club 98 Jena  
70. Matthew,Ian c   1704   Portsmouth Chess Club ENG
71. Stergar,Lothar c   1699   SF Schnee  
72. Schmidt,Holger c   1687   SK Meerbusch 1983  
73. Teteriatnikov,Konstant c   1682 J SF Köln-Mülheim  
74. Beckmann,Arne c   1680   SK Anderssen 1929  
75. Hartmann,Jörg c   1678   Bedburger SV 1947  
76. Reuther,Guido d   1644   TUS Düsseldorf-Nord  
77. Türkkan,Nuh d   1629 J SF Köln-Mülheim  
78. Der,Josef d   1627 S Düsseldorfer SK  
79. Sandkuehler,Wolf d   1627   SG Norf 1992  
80. Simons,Stefan d   1627   Skr. Geldern  
81. Sikorski,Thomas d   1616   SK Herne-Sodingen  
82. Gerhards,Bernd d   1615   SC Turm Windeck  
83. Hendriks, Sven d   1612      
84. Schleime,Franz-Josef d   1601   SF Lennestadt  
85. Lehmann,Heinz-Gerd d   1565   SK Xanten  
86. Fuchs,Willy d   1553 S SV Herzogenrath  
87. Garrod,Martin d   1552   Portsmouth Chess Club ENG
88. Korn,Alfred d   1548   Kings Club 98 Jena  
89. Sporer,Werner d   1529   Bedburger SV 1947  
90. Mellinger,Thomas d   1523   SV Dinslaken 1923  
91. Klas,Guenther e   1497 S Düsseldorfer SV 1854  
92. Westenberger,Oliver e   1483 J TUS Düsseldorf-Nord  
93. Moroder,Mainhard e   1442 S SK Xanten  
94. La Rocca,Roberto e   1440 J SF Köln-Mülheim  
95. Nelsen,Hans-Ulrich e   1426   SF Süchteln 1938  
96. Breuer,Marian e   1349 J SK Xanten  
97. Nelsen,Alexander e   1321 J SF Süchteln 1938  
98. Hermsen,Frederik e   1253 J SC Turm Kleve 1974  
99. Laur,Bastian e   1184 J SC Lampertheim  
100. Verbeet,Richard e   1043 J SV Spr. Kranenburg  
101. Westenberger,Monika e   818 * Düsseldorfer SV 1854  
102. Breuer,Uwe e       SK Xanten  
103. Els,Johannes e       SV Rheinberg  
104. Els,Stefan e     J SV Rheinberg  
105. Heimer,Hans-Joachim e          
106. Hirschfeld,Friedhelm e       SK Xanten  
107. Hirschfeld,Stefan e     J SK Xanten  
108. Kittel,Peter e       SV Mülheim Nord  
109. Pooth,Richard e          
110. Wlotzka,Klaus e          
0. spielfrei